Четверг, 25.04.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Сетевое педагогическое сообщество г. Салехард

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Пресс-релиз
08:05
Пресс-релиз

Во исполнение приказа департамента образования города Салехарда от 17.10.2016 г. № 1079-о «О проведении муниципального тура конкурса творческих разработок учителей, педагогов и преподавателей образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа «Инновационные технологии в современной образовательной организации»  с 18 октября по 15 ноября 2016 года проводился муниципальный тур конкурса творческих разработок учителей (педагогов, преподавателей) математики, физики, химии, биологии, географии образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа «Инновационные технологии в современной образовательной организации» (далее – Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 8 учителей из 4 образовательных организаций города Салехарда:

  • МАОУ СОШ № 1 – 3 участника (Бухарова Ю.А, учитель биологии, Бугаенко Л. А., учитель географии, Жукова В. Н., учитель математики); 
  • МБОУ СОШ № 3 – 1 участник (Сулейманова Т.С., учитель математики),
  • МБОУ СОШ № 6 – 2 участника (Леджинова Э. О., учитель математики, Попова Н. Н., учитель математики),
  • МАОУ «Обдорская гимназия» - 2 участника (Аксенова И.В., учитель географии, Козориз М. Г., учитель географии).

Подведение итогов Конкурса проходило по следующим номинациям:

  • «Педагогическое искусство»   - 3 конкурсные работы
  • «Рабочая программа» - 4 конкурсные работы.

 Экспертная комиссия отметила, что в основном все представленные на Конкурс работы  в номинации «Педагогическое искусство» обеспечивают эмоциональную сопричастность обучающихся к деятельности на занятии, содержание занятия (урока) структурировано в соответствии с представлениями о саморазвитии личности в логике достижения личностных, предметных и метапредметных результатов, побуждают к персонализации достижения результата и самореализации (получение обучающимися самостоятельного опыта социального действия), направлены на создание информационно-образовательной среды для организации взаимодействия школьников и учителя. Большинство методических разработок были грамотно и эргономично оформлены. В номинации «Рабочая программа»  конкурсные работы выстроены в соответствии с требованиями,  представлена характеристика концепции, заложенной в содержании учебного материала с учетом вида ОУ и контингента учащихся; методическая система достижения целей, общая характеристика учебного процесса: методы, формы, средства, технологии обучения.

По итогам Конкурса решением экспертной комиссии были подведены итоги, согласно квоте победителей и призеров Конкурса по каждой номинации.

В номинации «Педагогическое искусство»:

  • победитель (1 место)  Сулейманова Т.С., учитель математики МБОУ СОШ № 3.

В номинации «Рабочая программа»:

  • победитель (1 место) Козориз М.Г., учитель географии МАОУ «Обдорская гимназия».

 

Оргкомитетом Конкурса лучшие работы были рекомендованы для участия в региональном туре и размещены на данном сайте (ссылка на публикации: http://netcity.ucoz.ru/publ/).

Скачать материал в формате PDF

 

Просмотров: 1081 | Добавил: a-elenae | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск

Друзья сайта






















Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz